Сильнейшие в мире шкиперы поборются с нашей волной

Международный парусный фестиваль «Семь футов» стартовал во Владивостоке. Открылся он гонками юных яхтсменов. Опытные же участники, как сообщает пресс-служба фестиваля, выйдут на воду в матчевых гонках 21 июля, а в выходные состоятся гонки флота.

20 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3970 (106) от 20 июль 2016

В этом году фестиваль привлек более 400 спортсменов из разных стран. За годы проведения кубок «Семь футов» стал доброй традицией Владивостока. У регаты сложилась своя программа, которая объединяет как парусные гонки юниоров, матчевые гонки, так и гонки флота. Самым ожидаемым событием регаты, безусловно, станут международные матчевые гонки. В этом году матч-рейс имеет II категорию Международной федерации парусного спорта (ISAF). На него съехались сильнейшие шкиперы, входящие в сотню лучших в мировом рейтинге, из Польши, Малайзии, Финляндии, Японии, Германии, Сингапура. Россия представлена тремя городами – Москвой, Находкой и Владивостоком.

По словам председателя гоночного комитета фестиваля Татьяны Ермаковой, кубок «Семь футов» привлекает сильнейших яхтсменов прежде всего великолепной акваторией и непредсказуемыми ветровыми условиями, на которые так щедра столица Приморья. 

Автор: Отдел новостей «В»