Солнцеликая «Принцесса» отчалила, загрузив на борт матрешек

Весь день 17 июля центр Владивостока был наводнен иностранными туристами, а район Морвокзала – наоборот, владивостокцами. Гости с нескрываемым любопытством осматривали город, покупали матрешек и магнитики, а горожане в это время с восторгом фотографировались на фоне шикарного лайнера Sun Princess, который доставил интуристов в наш порт.

20 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3970 (106) от 20 июль 2016
26463159d4aba220b709ec667f98132e.jpg

«Солнечная принцесса» пожаловала к нам вместо уже привычной «Бриллиантовой принцессы» и стала четвертым в этом году суперлайнером, заглянувшим в Золотой Рог. На ее борту прибыло более 2200 пассажиров и около 1000 членов экипажа. Основная часть путешественников – жители стран Юго-Восточной Азии, они плывут по маршруту «Сидней – Токио», и Владивосток – единственный российский город на пути круиза.

На причале пассажиров лайнера встречали концертом – традиционно перед гостями пели и плясали симпатичные девушки в русских народных костюмах. Также на Морвокзале была организована ярмарка, где туристы могли купить «рашен сувенир»: матрешек, домовенков, шапки-ушанки военного образца, значки. Впрочем, были на ярмарке и столы, на которых свои изделия выставляли мастера декоративно-прикладного искусства и художники.

Около 12 часов провела «Солнечная принцесса» в городе нашенском. На память владивостокцам остались фотографии лайнера, который намного выше и больше здания Морвокзала, и мечты о круизе по океану на таком же белоснежном судне…

Кстати, уже в начале августа впервые в истории нашего города во Владивосток может зайти океанский лайнер из Китая Chinese Taishan. А 20 октября придет суперлайнер Pacific Venus.

Напомним, что крупнейшая южнокорейская компания-судовладелец Lotte после первого захода во Владивосток принадлежащего ей судна (лайнер Costa Victoria посетил Приморье в мае этого года) планирует включить наш регион в расписание круизных маршрутов на регулярной основе. 

  

Автор: Отдел новостей «В»