Ночь. Улица. Кино…

Владивосток станет участником всероссийской акции «Ночь кино», которая пройдет по всей стране – разумеется, ночью – с 27 по 28 августа.

12 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3965 (101) от 12 июль 2016

На больших экранах на открытом воздухе состоится демонстрация лучших отечественных фильмов. причем по всей России будут показаны одни и те же ленты, а вот какие именно – в данный момент решают потенциальные зрители. И вы можете тоже принять участие в этом процессе.

Сейчас на сайте Года российского кино http://god-kino2016.ru/poll/ все желающие могут выбрать из большого списка отечественных – и только оте-чественных, что логично! – фильмов четыре картины, которые они бы хотели посмотреть на открытом воздухе летней ночью. Можно также предложить свои варианты кинокартин, вписав их названия в раздел «Другое». Пока в голосовании лидируют «Экипаж», «Легенда № 17», «Духлесс» и «Батальонъ». У несогласных с мнением большинства еще есть возможность повлиять на исход голосования.

В нашем городе «Ночь кино» пройдет в амфитеатре на набережной Спортивной гавани – там, где уже в течение нескольких лет устраивают ночные показы для зрителей кинофестиваля «Меридианы Тихого», который, кстати, пройдет в середине сентября. 

Автор: Отдел новостей «В»