Пока родители гадали на ромашках, дети с Машей и Медведем собирали морковь

День семьи, любви и верности праздновали во всех районах Владивостока. В загсах регистрировали браки и чествовали семьи, отметившие юбилей совместной супружеской жизни. В Покровском парке состоялся крестный ход к памятнику православным святым Петру и Февронии, в честь которых и учрежден этот день. А на открытой площадке перед Домом молодежи администрация города организовала веселый праздник, на котором взрослые создавали памятники крепкой семьи и отрывались на дискотеке, а дети метали конфеты и записывались в пираты.

12 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3965 (101) от 12 июль 2016
cc0859d2023e298fb7c751a4b7a1bd08.jpg

На праздник пришли семейные пары разного возраста с детьми и даже внуками. Горожан поздравляли представители администрации, городской думы, общественных организаций Владивостока и священнослужители.

– В нашем городе живет много семей, которые долгие годы хранят верность, любовь и уважение друг к другу. Каждую неделю в загсах Владивостока сочетаются браком молодые пары. Хочется всем им пожелать счастливой семейной жизни, особенно тем, кто заключил брак сегодня, в этот замечательный праздник. Конечно, не может быть счастливой семья, в которой нет детей. Поэтому желаю, чтобы в каждой семье росли здоровые дети и звучал счастливый детский смех. Цените, берегите и сохраняйте семью, – пожелала в своем поздравлении заместитель главы администрации Владивостока Елена Щеголева.

С концертом перед жителями и гостями города выступили лучшие творческие вокальные и танцевальные коллективы и исполнители. В перерывах между песнями и танцами пришедшие на праздник с удовольствием участвовали в занимательных конкурсах и викторинах.

– Нам предложили изобразить на сцене скульптуру счастливой семьи, – рассказывают Алексей и Анастасия Тютюнниковы. – Тут и думать-то особо не пришлось – мы такая семья и есть.

Вместе ребята уже два года и cчитают, что День семьи, любви и верности – замечательный праздник, где можно встретиться и пообщаться с семьями, которые счастливы в супружестве уже долгие годы. Именно с них они стараются брать пример.

Например, Светлана и Николай Кленц прожили вместе 48 лет, вырастили дочь, сейчас воспитывают внуков, с которыми и пришли на мероприятие.

– Хорошо, что появился такой праздник. Он заставляет всех задуматься о ценности семьи и дает возможность вспомнить прекрасные и важные моменты совместной жизни, – замечает Светлана Тимофеевна. – Мы живем в согласии много лет. Было, конечно, всякое, но хватало мудрости преодолеть все трудности вместе. Поэтому молодым семьям хочется пожелать согласия, дружбы и взаимного понимания.

Всем на празднике нашлось занятие по душе. Взрослые слушали выступления артистов, гадали на ромашке – символе праздника и даже устроили дискотеку под известные хиты своей молодости. Дети в это время играли под руководством опытных аниматоров. С героем фильма капитаном Джеком Воробьем они прошли испытания и стали матросами на пиратском корабле. С Алисой из Страны чудес проникли в Зазеркалье. Веселые смурфики устроили конкурс метания конфет, Шахматная королева учила пускать мыльные пузыри, а Маша и Медведь – собирать морковь на огороде. Восторгу малышей не было предела, поскольку помимо радости и веселья всем участникам конкурсов подарили призы и воздушные шарики. День семьи получился по-настоящему семейным, счастливым и солнечным.  

   

Автор: Светлана ШВЕЦОВА