Награды за труд и профессионализм вручили медикам Уссурийска

В преддверии празднования Дня медицинского работника в Уссурийске прошел ряд торжественных мероприятий. Специалисты здравоохранения не только услышали слова поздравлений, но и получили награды за свой труд и высокий профессионализм.

22 июнь 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3954 (90) от 22 июнь 2016

Праздничные собрания прошли как в муниципальных учреждениях, так и в частных клиниках города. Торжественная церемония поздравления медработников с участием почетных гостей была организована и на Станции скорой помощи Уссурийска. В мероприятии приняли участие глава Уссурийского городского округа (УГО) Николай Рудь, а также представители Законодательного собрания Приморского края. Двух сотрудников учреждения наградили почетными грамотами от Министерства здравоохранения РФ. Кроме этого некоторые работники Станции скорой помощи получили грамоты и благодарности от Думы УГО и Законодательного собрания Приморского края.

Свою лепту в поздравление медицинских работников внес и краевой депутат Валерий Кан. Благодаря содействию парламентария почетные грамоты и благодарности получили 13 сотрудников сферы здравоохранения из Уссурийска.

– Мы не можем наградить всех, но, безусловно, каждый медработник заслуживает признания и самых высоких похвал за свой нелегкий труд. Слова благодарности в адрес врачей должны звучать не раз в году, а ежедневно. Спасибо всем медработникам за то, что стоят на страже здоровья наших граждан и делают мир лучше своим примером. Пусть счастье и радость наполняют дома всех врачей, а профессия – навсегда остается любимой, – пожелал Валерий Кан, депутат Законодательного собрания Приморского края.

Награжденные сотрудники с радостью принимали теплые слова поздравлений и делились своими впечатлениями.

– Работа врачей сложная и чрезвычайно ответственная. Когда много лет подряд отдаешь себя профессии, приятно получать награды и осознавать, что твои старания отмечены на высоком уровне. Буду продолжать работать с полной отдачей. Своим коллегам я желаю в первую очередь здоровья и меньше пациентов, как бы это парадоксально ни звучало, – отметила сотрудница КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница».

Автор: Вероника МУРВАТОВА