««Парус» Высоцкого наполняется владивостокским ветром

Огромное количество заявок поступило от жителей Владивостока на участие в городском фестивале имени Владимира Высоцкого «Парус». Как сообщили «В» в оргкомитете фестиваля, по этой причине даже был перенесен день первого отборочного прослушивания.

22 июнь 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3954 (90) от 22 июнь 2016

– Каждый исполнитель, подавший заявку на участие в фестивале, должен получить уведомление о сроках прослушивания. Первоначально оно было намечено на 20 июня. Но заявок оказалось так много, что мы не успеваем их обрабатывать и были вынуждены перенести срок прослушивания на более позднюю дату, которая будет объявлена дополнительно, – пояснил один из организаторов проекта.

Действительно, горожане, подававшие заявки в последние дни, еще не получили подтверждения о принятии их в число участников фестиваля.

– Песни Владимира Высоцкого – это целая эпоха, в них есть что-то близкое для каждого жителя России. Я тоже решил принять участие в фестивале как исполнитель-вокалист. Но не потому, что стремлюсь стать победителем и получить 50 тысяч рублей в качестве Гран-при. Просто я хочу оказаться в том месте, где будут сконцентрированы эмоции искренних, честных и одаренных людей. Причем быть не зрителем, а участником этого потрясающего шоу, почувствовать все изнутри, – рассказал «В» житель Владивостока Андрей Петров.

Напомним, что фестиваль «Парус», посвященный памяти Владимира Высоцкого, проводится во Владивостоке по инициативе администрации города. В рамках фестиваля все желающие смогут показать свое мастерство в вокальном, драматическом и хореографическом искусстве, а также представить на суд жюри отрывки из спектаклей и фильмов, связанных с творчеством Высоцкого. После проведения отборочного тура будет сформирована программа гала-концерта, который намечен на 29 июля и пройдет на набережной Спортивной гавани. Общий призовой фонд фестиваля – 200 тысяч рублей.

Автор: Юрий ЕВДАН