Дадим яркий старт дачному сезону!

Журнал «Сады и огороды Приморья» и сеть садоводческих магазинов «УНИВЕРСАД» предлагают жителям Владивостока и гостям города начать дачный сезон с яркого праздника!

20 апр. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3921 (57) от 20 апр. 2016

– Чем убедите, что не стоит в этот день прямо с утра торопиться на дачу, а есть смысл для начала заехать на торжество? – раздаются в редакции звонки от тех, кто уже знает, что 23 апреля, в субботу, на территории рынка «Самоцвет» на Второй Речке будет организована целая программа под говорящим названием «Дачный бум!».

Отвечаем: интересного запланировано много, главное, чтобы не помешал дождь, который разошелся явно не на шутку. Например, будет организован стол обмена опытом и посадочным материалом. Садоводы и дачники смогут рассказать о своих новинках, проверенных сортах, хорошо зарекомендовавших себя в условиях юга Приморья, поделиться успешным опытом возделывания садово-огородных культур и обменяться семенами. Присоединяйтесь!

Наверняка многих заинтересует выставка приправ. Знаете, как пахнет кервель и как используется эта пряность? А чем отличаются ароматы тимьяна, майорана, любистока, иссопа и других пряновкусовых культур? На празднике вы можете это определить сами, оценивая особенности различных пряностей. Приглашаем также поучаствовать в конкурсе «Мой вкусный рецепт» в кулинарную книгу журнала «Сады и огороды Приморья». Поделитесь любимыми рецептами домашних заготовок! Лучшие будут опубликованы в журнале.

Садовод-любитель, флорист Татьяна Романюк поделится секретами использования в ландшафтном дизайне астильб, баданов, хост, лилейников, пионов, проведет мастер-класс по плетению пасхальных украшений из березовых веток. Ученый агроном, специалист по декоративному садоводству Ирина Дербуш будет обучать правильной закладке сада и подбору растений для него. Кандидат сельскохозяйственных наук заместитель директора по научной работе Приморской плодово-ягодной опытной станции Раиса Живчикова ответит на вопросы о свойствах лекарственных растений, правилах их заготовки, составлению лекарственных сборов. На празднике будут давать консультации адвокаты Тихоокеанской коллегии адвокатов Приморского края, специалисты по защите растений, представители общественных садоводческих объединений.

Так что есть все предпосылки провести время интересно, весело и с пользой. Ждем вас на рынке «Самоцвет» 23 апреля! Начало праздника «Дачный бум» в 11 часов.

Автор: Надежда БРАЖИНА