Записать ребенка в школу и детский сад можно через МФЦ «Мои документы»

Муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Владивостока» оказывает 125 государственных, региональных и муниципальных услуг, среди которых в том числе и услуги по зачислению детей в школы, постановке в очередь и зачислению детей в детские сады, сообщает пресс-служба мэрии.

16 март 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3901 (37) от 16 март 2016
90004340fd0e0f4e3f4f534e54d0ac8f.jpg

– По 30 июня 2016 года жители Владивостока смогут записать ребенка в школу только по месту жительства. С 1 июля – в любую школу города Владивостока без привязки к месту жительства при наличии свободных мест. Услуга по постановке в очередь и зачислению детей в детские сады предоставляется с первых дней открытия МФЦ и уже успела стать популярной среди горожан: только с начала этого года обратилось более 600 заявителей, – рассказала руководитель отделения № 3 МФЦ «Мои документы» Наталья Гоманенко.

Чтобы записать ребенка в школу, необходимо представить в МФЦ свидетельство о его рождении, паспорт одного из родителей и свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка или по месту его пребывания. Чтобы встать в очередь на детский сад, родителям надо также представить свидетельство о рождении ребенка, паспорт одного из родителей, свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка или по месту его пребывания. Если имеется в наличии документ, подтверждающий право на внеочередное и первоочередное предоставление места ребенку в детский сад, то его также необходимо взять с собой.

Напомним: многофункциональные центры Владивостока расположены на ул. Давыдова, 9, Партизанском проспекте, 28а, ул. Верхнепортовой, 76а, проспекте 100 лет Владивостоку, 44, ул. Адмирала Невельского, 13, а также в структурном подразделении в поселке Трудовое на ул. Лермонтова, 36. График работы отделений МКУ «МФЦ ВГО» позволяет получать предоставляемые услуги шесть дней в неделю и в вечернее время – до 20.00.

Для получения консультации или справок по вопросам услуг, оказываемых МФЦ, достаточно в часы работы отделений позвонить по многоканальному телефону в Единую информационно-справочную службу 8(423) 230-34-84. Адрес электронной почты МФЦ для обращений граждан [email protected].

 

Автор: Отдел новостей «В»