За крепким плечом готовы следовать всюду

Известные российские красавицы о том, кто достоин называться настоящим защитником Отечества

17 февр. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3887 (23) от 17 февр. 2016

День защитника Отечества – любимый праздник в каждой российской семье. И если раньше в этот день чествовали тех, кто служит или служил в рядах вооруженных сил, то сегодня это праздник всех мужчин. Тех, кто служит Родине. Тех, кто служит своему делу, своей семье.

Представителям сильной и благородной половины человечества передают свои поздравления знаменитые женщины, умницы и красавицы. Они давно поняли, что быть успешными и счастливыми без участия мужчин невозможно.

Алла Довлатова:

– Дорогие наши мужчины, поздравляю с Днем защитника Отечества! Хочется верить, что не только военные, солдаты и офицеры – те, кто охраняет Отечество и нас, мирных граждан, а абсолютно все мужчины являются нашими защитниками. И мы, женщины, безусловно, верим в то, что вы, наши любимые мужчины, – верные, честные, преданные, смелые, отважные, мужественные. Спасибо огромное вам за это!

Бывает, идешь по улице и думаешь: не дай бог встретить в темной подворотне не тех мужчин, которых мы сегодня поздравляем… А пройдет мимо красивый, отважный, добрый, прекрасный парень, который не побоится заступиться за женщину, за ребенка, за пожилого человека, – и на душе становится приятно.

23 Февраля я стараюсь увидеться с папой – он служил в армии, в ракетных войсках. И он сын профессионального военного: мой дед, героический человек, прошел всю войну. Папин старший брат тоже пошел по стопам отца, он был разведчиком и дослужился до высоких чинов. Я выросла в окружении настоящих мужчин и очень этим горжусь! Благодаря им я хорошо понимаю, что такое настоящий мужчина, и благодарю их за те замечательные качества, которые они не забывают проявлять каждый день. Только мужчины могут дать нам возможность почувствовать себя настоящими женщинами!

Эвелина Бледанс:

– Этот праздник принадлежит всем настоящим мужчинам, которые делают что-то полезное для Отчизны и заботятся о своей семье, детях, любимой женщине, родителях. Уверена, что самое главное для каждой женщины – иметь рядом крепкое мужское плечо, на которое можно опереться. И я желаю всем мужчинам стать для кого-то таким крепким плечом, подарить кому-то уверенность в завтрашнем дне. Очень хочется, чтобы наши мужчины, особенно из молодого поколения, смелее брали на себя разные обязательства, а не перекладывали их на хрупкие женские плечи. 23 Февраля я подниму бокал за всех настоящих мужчин, и пусть их будет все больше и больше!

Глюк'oZa:

– Наши дорогие защитники! Защитники своих семей, женщин, детей и Родины! С праздником вас. Вы – наша опора. Приятно осознавать, что мы в любую минуту можем расслабиться и почувствовать себя слабым полом, ведь нас есть кому защищать. Мужества вам нескончаемого и, конечно же, любви от нас, женщин! Потому что без нас у вас не было бы стимула быть героями.

Мария Кожевникова:

– Я поздравляю наших мужчин и желаю им быть прежде всего сильными духом, не обижать женщин и научиться слышать их. Как говорится, не надо женщину понимать – ее надо просто любить! А еще желаю мужчинам здоровья, способности преодолевать все невзгоды и трудности. Сейчас очень непростая ситуация в нашей стране. Но сила русского духа настолько велика, что все задуманное обязательно получится! А любящим людям я советую дарить друг другу внимание и заботу каждый день, а не только по праздникам!

Виктория Макарская:

– Хочу от всей души поздравить с 23 Февраля всех настоящих мужчин нашей Родины. Священное призвание каждого мужчины – защищать свою страну, и оно никогда не перестанет быть актуальным и основополагающим. Я из потомственной офицерской семьи, и все самые лучшие качества во мне воспитали мои деды и родители. И мой любимый муж сам пошел служить в армию после института, потому что был уверен в том, что он, как настоящий мужчина, обязан служить своему Отечеству! Любимые наши деды, отцы, мужья, сыновья! Где бы вы ни находились по долгу службы, пусть у вас будет надежный тыл, где вас ждут дорогие вашему сердцу женщины, тепло, добро, радость и настоящая, святая любовь!

Кристина Асмус:

– Для меня значим не только сам праздник 23 Февраля, но и мужчины, которых я люблю, которыми горжусь и которых поздравляю в этот день. Это мой отец, мой дед и мой муж. Каждый из них – умный, мудрый, мужественный, сильный, настоящий хозяин в доме. Всем мужчинам я желаю быть сильными и мужественными и вести за собой нас, представительниц слабого пола. Мужчины должны заниматься спортом, потому что физическая сила очень важна. Ценно, если мужчина прошел армию. Но если он и не связал свою жизнь с военным делом, это не мешает ему быть джентльменом. И не только 23 Февраля, но и всю жизнь!

Анастасия Макеева:

– Дорогие мужчины, от всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Будьте мужественными, надежными, сильными и готовыми прийти на помощь нам, легкоранимым и утонченным натурам. Мы очень нуждаемся в вашем внимании, вашей ласке и заботе. Недаром говорят, что по настроению женщины и наличию улыбки на ее лице всегда можно сказать, какой мужчина находится рядом с ней. Будьте защитниками и опорой для своих любимых дам!

23 Февраля – еще один повод выразить благодарность всем тем, кто нас охраняет и заботится о покое и мире нашей страны и каждого из нас.

Анна Семенович:

– На мой взгляд, 23 Февраля – это все-таки праздник профессиональных военных. Но в нашей стране есть традиция в этот день поздравлять всех мужчин. Дорогие мужчины, поздравляю вас с праздником! Для того чтобы быть настоящим защитником, нужно иметь не только крепкие мышцы и оружие, но и храброе, доброе и честное сердце! От лица всех женщин говорю вам спасибо, дорогие наши защитники. Рядом с вами мы не боимся чувствовать себя нежными и хрупкими!

Светлана Хоркина:

– От всей души поздравляю всех с Днем защитника Отечества! В первую очередь это праздник наших отцов, дедушек и бабушек. У меня и дедушки, и бабушки, и прабабушки, и прадедушки были участниками Великой Отечественной войны. Для нашей семьи этот праздник святой! Я считаю, что сегодня каждый из нас является защитником Отечества на своем посту, на своей работе. А еще мы обязаны помнить нашу историю. Потому что, не зная ее, нельзя построить светлое будущее. Я всем желаю держать спину гордо, а нос – выше. Помните: мы – защитники великой, красивой и могучей страны России!

Анна Чурина:

– Хочу поздравить с праздником тех представителей сильной половины, которые могут брать на себя ответственность за свою семью, защищать свой дом и свою страну. Это настоящие мужчины, герои! Мой папа служил в танковых войсках, его и моего супруга Алексея мы всегда поздравляем с 23 Февраля. Я желаю всем мужчинам здоровья, крепости духа и оптимизма. В современном мире много обстоятельств, которые пытаются нас сломать, но нужно уметь держать удар! А еще желаю вам любить и беречь своих женщин, которые вас всегда поддерживают и готовы всюду следовать за вами.

Фото Вадима Тараканова (ИА «Столица») и из личных архивов звезд

Автор: ​Лариса ЗЕЛИНСКАЯ, Валерия ХВАЩЕВСКАЯ, Екатерина ШИТИКОВА, ИА «Столица»