Помним всех, кто с войны не вернулся

Торжественный митинг в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, который отмечается 15 февраля, состоялся в приморской столице. Почтить память земляков, защищавших интересы страны за ее пределами и не вернувшихся с поля боя, собрались сотни горожан, представители администрации Владивостока, члены общественных организаций, школьники, студенты, курсанты, родные и друзья героев.

17 февр. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3887 (23) от 17 февр. 2016

По традиции митинг прошел в парке Победы, у памятника приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов.

– Ежегодно в этот день мы собираемся здесь, чтобы еще раз вспомнить о тех, кто, защищая интересы нашей страны, не вернулся с войны, – сказала Елена Щеголева, заместитель главы администрации Владивостока. – В этот день, 15 февраля 1989 года, завершился вывод советских войск из Афганистана. Наши солдаты и офицеры с доблестью отстаивали интересы нашего государства. Огромное им спасибо и низкий поклон.

Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением венков и цветов к монументу, уточняет пресс-служба мэрии.

Стоит отметить, что памятный митинг в этом году был организован силами общественной организации инвалидов войны в Афганистане, инвалидов локальных войн и военных конфликтов при поддержке администрации города. Эта общественная организация недавно стала лауреатом конкурса социальных проектов и получила на реализацию своих мероприятий финансовый грант от администрации Владивостока. В рамках данного гранта ветераны планируют также провести ряд других памятных мероприятий.

 

Автор: Отдел новостей «В»