Кавээнщики рвутся в телевизор

Полуфинальные игры городской школьной лиги КВН пройдут в эти выходные в муниципальном Дворце детского творчества Владивостока. За выход в финал поборются самые смешные и креативные команды приморской столицы.

17 февр. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3887 (23) от 17 февр. 2016

Движение КВН активно поддерживает администрация Владивостока. По инициативе главы города Игоря Пушкарева КВН в приморской столице после долгого простоя был возрожден. С 2015 года городской КВН претерпел большие изменения. Теперь команды школьной лиги готовят по-новому: ребятам помогают опытные кавээнщики, устраивают для них мастер-классы, семинары. Нужно отметить, что благодаря стараниям городской администрации выросло число команд – участников лиги, повысился их общий сценический уровень.

В полуфинальных играх выступят десять команд: «ИНТРО», «Остановка по требованию», «Дракоши», «Пацаны», «Нам так надо», «Та-самая», «Космокоты», «Варварка», «План-Х», «Малая Заря». Так как 2016 год объявлен Годом российского кино, ребята будут шутить на строго определенную тему: «Мы хотим в телевизор».

Финалистов определит компетентное жюри, в состав которого войдут представители администрации Владивостока и опытные кавээнщики.

Игры стартуют 19 февраля в 16.00.

Автор: Отдел новостей «В»