Бесплатные земельные участки продолжают получать владивостокцы

Очередная жеребьевка земельных участков для многодетных семей, уже 35-я по счету, состоялась вчера в актовом зале администрации приморской столицы.

17 февр. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3887 (23) от 17 февр. 2016

Как сообщает пресс-служба мэрии, на жеребьевку было выставлено 15 земельных участков в районе улиц Артековской, 2, Калиновой, 24, Тернейской, 13, Республики, 3а.

– На жеребьевку были приглашены представители 14 семей, из них не явились семь человек, – рассказала Юлия Данилова, начальник отдела по распоряжению муниципальными земельными участками управления муниципальной собственности администрации Владивостока. – Последним реестровым номером участника жеребьевки стал № 2007.

Отметим, что тот, кто не пришел на жеребьевку 16 февраля, сможет принять участие в выдаче участков уже в следующий раз.

Традиционно мамы и папы, а также их малыши тянули из ящика карточки с кадастровыми номерами участков.

«В ближайшее время планируем получить все необходимые документы и приступить к строительству дома. Нам очень повезло, что участок мы получили там, где хотели», – делится одна из участниц жеребьевки.

После того как все семьи приняли участие в жеребьевке и узнали кадастровые номера своих участков, специалисты рассказали о том, что необходимо сделать в первую очередь, чтобы земля была полностью оформлена, а также о том, как получить порубочные талоны. Участники жеребьевки смогли задать и все интересующие вопросы специалистам.

Напомним, что администрацией Владивостока утверждена муниципальная программа по обеспечению инфраструктурой земельных участков для многодетных семей. Сейчас ведутся работы по строительству дороги с грунтовым покрытием в районе садоводческого товарищества «Лиман», где расположено 36 участков.

Автор: Отдел новостей «В»