Танцевать, так на международной арене

Танцевальная пара из Владивостока стала чемпионами в своем классе на юбилейном традиционном турнире общества «Спартак» по спортивным бальным танцам в латиноамериканской и европейской программе. Самое удивительное, что ребятам не так давно исполнилось всего по 10 лет.

17 февр. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3887 (23) от 17 февр. 2016
4c01303b8eb6c169a71f67ecd900b3e6.jpg

Матвей Ченцов и Анастасия Астахова танцуют вместе всего 5 месяцев. Начали заниматься танцами с 4 лет, и у каждого были свои победы, но не такого уровня. Помимо того что они отдают тренировкам от двух до пяти часов в день шесть дней в неделю, ребята все успевают, в школе являются круглыми отличниками, так что фраза «талантливые люди талантливы во всем» именно про них.

– Конкуренция была серьезная, выступало больше 80 пар, – рассказывает Матвей Ченцов. – Соревновались в двух программах танцев – латиноамериканской и европейской, а также в программе двоеборья.

Тем, кто также хочет попробовать себя на танцевальном поприще, ребята советуют не бояться, но быть готовым к ежедневному труду. Чем больше молодежи будет вовлечено в спортивные бальные танцы, тем громче Владивосток будет звучать на российской и международной арене.

Напомним, что наши призеры Матвей Ченцов и Анастасия Астахова представляют ТСК «Танцевальный мир» под руководством Игоря Абатурова (старшие тренеры – Сергей Гусев и Анастасия Усольцева).

Автор: Отдел новостей «В»