Бегом по льду от болезней и лени

На льду Амурского залива пройдет открытый легкоатлетический полумарафон.

21 янв. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3872 (8) от 21 янв. 2016

Впервые на Дальнем Востоке состоятся зимние ледовые соревнования по бегу на длинные дистанции такого значительного масштаба и массовости. У жителей Владивостока еще есть время подготовиться к уникальной пробежке: 1-й Международный ледовый забег Vlapostok Ice Run состоится 21 февраля.

Организаторами этого необычного спортивного праздника выступили беговой клуб Run DNS Run и администрация Владивостока.

– Мероприятие будет массовым, ведь в соревнованиях примет участие около 500 любителей бега из 15 регионов России и зарубежных стран, – рассказал Александр Жуков, представитель оргкомитета забега. – Бег по льду – это очень интересное событие как для самих спортсменов, так и для зрителей. Первых ожидает испытание на необычном покрытии, в непривычной обстановке и с красивыми видами на остров Русский. Вторые – зрители – также смогут оценить красоты зимней природы, а кроме того, для них приготовят развлекательную программу и горячий чай. И неизвестно, что их разогреет больше.

Забег назван полумарафоном, так как дистанция, которую предстоит преодолеть спортсменам, составляет 21 километр. Понимая, что не все любители спорта готовы к такому длительному забегу, организаторы предлагают попробовать свои силы в одной из трех дистанций: кроме 21-километрового участка, есть отрезки в 10 и в 5 километров. Причем на середине каждого из них участников забега будут ожидать палатки с горячим чаем и питанием.

Победители соревнований получат не только медали, но и весомые награды. Призовой фонд составляет 200 тысяч рублей.

Автор: Вадим КОЧУГОВ