Эсминец «Быстрый» зашел в Шанхай

Отряд кораблей Тихоокеанского флота во главе с эскадренным миноносцем «Быстрый» в рамках выполнения задач боевой службы в Тихом океане зашел с рабочим визитом в порт Шанхай.

21 янв. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3872 (8) от 21 янв. 2016

Официальная делегация ТОФ во главе с командиром отряда контр-адмиралом Александром Юлдашевым провела протокольную встречу с представителями командования Восточным флотом Военно-морских сил Китая.

В этот же день же состоялось посещение эсминца «Быстрый» руководством военно-морского района Усун. В свою очередь, российские моряки посетили один из боевых кораблей ВМС Китая.

В дни визита экипажи российских кораблей и судов пополнят запасы, а также в ходе экскурсий они ознакомятся с достопримечательностями Шанхая и проведут спортивные состязания по баскетболу.

Во время перехода из Вьетнама в китайский порт Шанхай экипаж эскадренного миноносца провел тренировки по поиску и уничтожению подводной лодки, отражению воздушного налета условного противника и имитировал ракетный удар главным комплексом по условной морской цели.

Напомним: эсминец «Быстрый» посещал Китай в 2014 году в составе отряда кораблей ТОФ, принимавших участие в совместном российско-китайском учении «Морское взаимодействие – 2014», которое проходило в Восточно-Китайском море.

После Шанхая отряд направится во Владивосток, сообщил корр. «В» официальный представитель ТОФ Роман Мартов.

Автор: Николай КУТЕНКИХ