Напиши письмо в свое будущее

Принять участие во Всероссийском конкурсе письма «Лучший урок письма – 2016» могут приморские школьники и студенты. Написать письмо на этот раз участники могут… самому себе, только 45-летнему.

20 янв. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3871 (7) от 20 янв. 2016

В этом году особое место среди 13 предложенных авторам номинаций занимает тема, приуроченная к Году российского кино, сообщила пресс-служба края. Также в письмах-сочинениях можно порассуждать на темы, посвященные дружбе народов, сохранению семейных ценностей, русскому языку.

Учителя и преподаватели школ и вузов могут принять участие в конкурсе, предоставив свою методическую разработку проведения уроков письма.

До 30 апреля в школах, лицеях, колледжах Владивостока и Приморья пройдут тематические уроки письма, на которых школьников познакомят с историей и культурой эпистолярного жанра.

Напомним, что Всероссийский конкурс, который проводится с 2002 года Московским государственным университетом имени Ломоносова, «Почтой России» и «Учительской газетой», ежегодно объединяет более 100 тысяч школьников и студентов по всей стране.

Автор: Отдел новостей «В»