Истребители прилетели
Приморье перевооружается: новые многоцелевые сверхманевренные истребители Су-35С поколения «4++» поступили в авиационный полк, дислоцированный на аэродроме «Центральная Угловая».
Как сообщила пресс-служба ТОФ, в Приморье современные самолеты прибыли из Комсомольска-на-Амуре.
Главное их отличие от предшественников – это оснащение информационно-управляющей системой, что предусматривает только одного пилота, а не двух, как это было на моделях предыдущих модификаций. Современные автоматика и электроника сделали истребитель намного эффективнее своих предшественников: Су-35С летает дальше и стреляет точнее.
Планируется, что истребительный полк полностью перейдет на новые самолеты, которые заменят Су-27СМ.
Кроме многоцелевых истребителей, часть планово перевооружается на модернизируемые МиГи. Три усовершенствованных стратосферных перехватчика МиГ-31БМ уже поступили в истребительный полк накануне нового года.

Автор: Отдел новостей «В»