Награду – в нужные руки

Церемония награждения самой престижной молодежной премией Владивостока «Есть за что!» состоялась на прошлой неделе. 25 молодых людей получили по 100 тыс. рублей от главы Владивостока Игоря Пушкарева.

24 дек. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3861 (195) от 24 дек. 2015

Напомним: премия была учреждена в 2013 году. Она присуждается с целью поддержки и поощрения молодых горожан, проявивших себя в общественной жизни приморской столицы, в реализации инновационных проектов и социально значимых мероприятий в сфере молодежной политики.

В этом году на конкурс поступило более сотни заявок, в финал вышли 25 молодых людей. Всех лауреатов поздравил Игорь Пушкарев.

– Все мы думаем о будущем, а будущее – это наша молодежь. Владивосток – перспективный город, и нам повезло здесь родиться и жить. То, как будут говорить о молодежи нашего города, зависит от вас. Премия «Есть за что!» – это признание ваших заслуг, талантов и успехов, – отметил глава Владивостока.

В числе лауреатов – руководитель творческого объединения «Восьмой день» Евгений Савостов. Его отметили за социальный проект «Детское счастье». Ребята выезжали на городские детские площадки и проводили благотворительные культурно-развлекательные программы с участием сказочных героев для малышей и их родителей. Основатель и руководитель креативной группы «Грустный дятел» Петр Старостин получил множество наград на различных кинофестивалях за свой короткометражный фильм «Спасибо» и прославил краевую столицу на весь мир. Автор-исполнитель и музыкант Елена Королева создала масштабный проект – клип «Что скажут дети», участниками которого стали около 300 юных жителей Владивостока. Дети постарались напомнить взрослым об их ответственности за мир, благополучие и справедливость на планете.

Также лауреатами премии стали: Ирина Анферова, Иван Апонюк, Екатерина Беляева, Денис Биндасов, Никита Вазилюк, Антон Вальтон, Захар Воробьев, Вадим Герасименко, Роман Гритченко, Вячеслав Земдиханов, Константин Зырянов, Игорь Карклин, Виталий Оботин, Антон Осипов, Елена Пинчук, Ольга Продан, Игорь Пушкарев, Илья Табаченко, Даниил Филинов, Татьяна Шимчук, Евгений Шкарупа, Наталья Якунина.

Премию будут присуждать и в следующем году. Подать заявку на участие можно будет уже летом 2016 года.

 

Автор: Кристина МУРЛЕЕВА