Начали с водомерного узла и запорной арматуры

Работы по ремонту систем горячего и холодного водоснабжения, теплоэнергии, ремонт фасадов и кровель, установка контейнерных площадок и ряд других работ продолжает проводить управляющая компания МУПВ «Центральный» в домах приморской столицы.

24 дек. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3861 (195) от 24 дек. 2015

В пресс-службе администрации города уточнили: на сегодняшний день на обслуживании у компании находится 78 многоквартирных домов и каждому уделяется особое внимание.

Как отмечают специалисты, в первую очередь приходится сталкиваться с коммуникациями, находящимися в аварийном состоянии, протекающими кровлями, захламленными подвалами и техническими помещениями и т.д.

Так, к примеру, было и в доме № 25 на улице Горной. Здесь пришлось в оперативном порядке менять водомерный узел и запорную арматуру холодного водоснабжения, так как оборудование попросту не работало, а старые трубы начали разваливаться.

– При приемке дома (а к нам на обслуживание он пришел в начале ноября) было обнаружено, что водомерный узел находится в аварийном состоянии, запорная арматура не работает, необходимо в срочном порядке проводить ремонтные работы, – рассказывает Максим Сурин, главный инженер МУПВ «Центральный». – Поэтому в первую очередь был заменен водомерный узел, заменены старые трубы, которые разрушились от многолетнего износа. Отмечу, что в зимний сезон дом вошел нормально. Но уже по окончании отопительного сезона мы планируем провести ряд работ, чтобы привести все в надлежащее состояние.

Напомним: муниципальная управляющая компания была создана по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарева. Цель создания – выработать высокие стандарты качества жилищно-коммунальных услуг, дать возможность выбора жителям города между коммерческими и муниципальной компаниями.

Автор: Отдел новостей «В»