Пять бригад заливают катки во Владивостоке

Заливка катков и хоккейных коробок в приморской столице идет полным ходом.

24 дек. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3861 (195) от 24 дек. 2015

Как сообщили в пресс-службе мэрии, подготовка к зимнему сезону спортивных объектов ведется по распоряжению главы города Игоря Пушкарева.

Как пояснили в управлении развития физической культуры и массового спорта, заливка хоккейных коробок и катков имеет свою технологию. С наступлением стабильных минусовых температур в первую очередь заливают те объекты, которые находятся в тени, затем приступают к оставшимся сооружениям. Специалисты проливают катки и хоккейные коробки вдоль бортов, делается подушка, чтобы вода не уходила. Заливка льда осуществляется в несколько этапов, необходимо уложить 6–7 слоев льда до образования прочной ровной поверхности.

Во Владивостоке в этом сезоне планируется залить в общей сложности 76 спортивных зимних объектов, хоккейных коробок и катков. Готовит катки и коробки та же компания-подрядчик, что и в прошлом зимнем сезоне, так что заливка осуществляется уже опытными специалистами. Сейчас в городе работают пять бригад во всех районах Владивостока. Так как декабрь выдался теплым, заливки идут преимущественно ночью.

Одно из самых популярных мест зимнего отдыха – стадион «Строитель» – будут заливать каждый день. Каток здесь работает бесплатно. Все ледовое поле будет поделено на большой каток, хоккейную коробку и каток для самых маленьких. На территории стадиона в сезон катания будут открыты раздевалка, туалет, пункт заточки и проката коньков.

 

Автор: Отдел новостей «В»