Уважаемые приморцы!

От имени депутатов Законодательного собрания Приморского края и себя лично поздравляю вас с Днем народного единства!

4 нояб. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3833 (167) от 4 нояб. 2015

Сейчас этот государственный праздник является символом патриотизма и сплоченности народа. В современной России велико стремление людей к объединению сил для построения современного государства, создания гражданского общества. Наш народ достоин страны, в которой царят справедливость и мир, взаимопонимание и конфессиональное согласие.

Единство россиян особенно важно сейчас, в период сложной экономической ситуации, когда приоритетными становятся совместный труд, инициатива, самодостаточность и конкурентоспособность.

Сегодня приморцы встречают День народного единства в особых условиях, когда в регионе реализуются законы о свободном порте Владивосток и территориях опережающего развития. Мы первые в Российской Федерации работаем в новаторском законодательном поле. Впереди большой совместный труд, но ничто так не объединяет, как решение непростых задач, когда виден труд всех и каждого. В этом также проявляется суть этого государственного праздника.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всех делах и всего самого доброго.

Виктор Горчаков, председатель Законодательного cобрания Приморского края