Меркнет «Луч» на глазах

​Похоже, можно сказать: «Луч-Энергия» стал до того немощен, что не тянет. Даже в родных стенах и даже против абсолютного аутсайдера.

3 нояб. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3832 (166) от 3 нояб. 2015

В воскресенье на стадионе «Динамо» «желто-синие» уступили команде «Торпедо» из Армавира, счет – 0:1. Подчеркнем, уступили команде, никогда ранее до нынешнего первенства не выступавшей в первом дивизионе и занимающей сегодня последнее, 20-е место.

Обе команды подошли к отчетной встрече с весьма грустной статистикой. «Луч» уже не выигрывает в шести турах, перемежая гостевые поражения с тусклыми домашними ничьими. Торпедовцы проиграли шесть матчей подряд, вдобавок отстранен от руководства их главный тренер, именитый экс-наставник московского «Спартака» Валерий Карпин.

И все же мало кто мог предположить, что южанам удастся выиграть. Сторону «Луча» брали как эксперты, так и букмекеры, без колебаний ставившие на выигрыш «желто-синих».

Этого не случилось. «Лучистые» не создали за игру ни одного сколько-нибудь стоящего момента. Немного их было и у соперника, но один все же привел к голу. На 29-й минуте форвард гостей Васильев огорчил-таки нашего голкипера Александра Котлярова.

Между прочим, вратарю «Луча» откровенно надоело смотреть на беззубые действия товарищей, и он незадолго до финального свистка, оставив свой пост, сам ринулся в атаку… и едва не случилось чудо. При розыгрыше углового у ворот «Торпедо» Котляров нанес удар, но промахнулся…

Потерпев поражение, «Луч» значительно ухудшил свое турнирное положение. И не просто ухудшил, а оказался в непосредственной близости от зоны вылета.

В активе «Луча» – 22 очка и 14-е место в турнирной таблице.

P.S. Остальные результаты воскресного тура:

«СКА-Энергия» – «Тюмень» – 1:0, «Сокол» – «Енисей» – 1:0, «Волга» – «Волгарь» – 0:1, «Сибирь – «Шинник» – 2:1, «Балтика» – «Газовик» – 2:1, «КамАЗ» – «Томь» – 0:1, «Спартак»-2 – «Тосно» – 3:1, «Факел» – «Арсенал» – 3:1, «Байкал» – «Зенит»-2 – 2:1.

Автор: Отдел новостей «В »