«Пантеры», «Львы» и «Гепарды» носили друг друга на руках

«Веселые старты» для школьников и дошколят состоялись во Владивостоке в муниципальной детско-юношеской школе единоборств на стадионе «Строитель».

3 нояб. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3832 (166) от 3 нояб. 2015

Соревнования традиционно прошли при поддержке администрации приморской столицы, в них приняли участие около 45 детей, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Это уже 16-е игры по счету, которые мы проводим для школьников всего города. Сегодня в «Веселых стартах» приняли участие ученики 6-х и 7-х классов. Эти игры помогают ребятам с ранних лет развиваться физически, почувствовать командный дух и сплочение», – рассказал заместитель начальника управления физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Александр Кисиль.

Юные спортсмены были поделены на три команды: «Пантеры», «Львы» и «Гепарды». Подростки дружно и громко скандировали названия своих команд, а их классные руководители активно поддерживали учеников в состязаниях.

В эстафете ребята бегали наперегонки, носили друг друга на руках, состязались в ловкости и выносливости, выполняли различные упражнения на скорость. По окончании мероприятия команды школьников были награждены кубками, медалями и грамотами.

Как отметили в управлении развития физической культуры и спорта администрации Владивостока, такие соревнования очень важны для ребят – это учит их работать в команде, укрепляет здоровье. А самое главное, дети проводят время не только весело, но и с пользой.

  

Автор: Отдел новостей «В»