Дети нарисовали единство

в актовом зале АТУ Фрунзенского района Владивостока появится панно с детскими ладонями.

3 нояб. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3832 (166) от 3 нояб. 2015

Накануне Дня народного единства учащиеся художественной школы №1 нарисовали панно, изобразив единство народов. Выбрав голубя как символ мира, школьники обрисовывали свои ладони и превращали их в птиц, сообщили в пресс-службе мэрии.

Перед детьми выступила Татьяна Исаева, профессор ДВФУ, кандидат исторических наук, которая рассказала об истории праздника День народного единства и о том, как жили вместе разные народы в Советском Союзе.

Также в актовом зале администрации Фрунзенского района города открыли выставку рисунков учеников художественной школы.

– Дети в своих картинах показали то, каким они видят народное единство, – это единство детей, матери и отца, единство с природой, а также дружба между народами, – пояснила начальник общего отдела административно-территориального управления Фрунзенского района Владивостока Виктория Харлошенкова. – Россия во все времена была многонациональной, и главная идея – единство всех народов, которые живут на территории нашей страны. Панно, нарисованное детьми сейчас, мы также разместим в актовом зале, среди других их работ.

В этот день для школьников организаторы, которыми выступили АТУ Фрунзенского района города и управление культуры администрации Владивостока, приготовили подарки – тематические и развлекательные книги.

  

Автор: Отдел новостей «В»