Отопительный сезон во Владивостоке начат без сбоев

К предстоящей зиме в приморской столице сотрудниками МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» совместно с ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» заменено более 30 километров старых изношенных теплотрасс на новые. Запасы угля составляют более 1500 тонн, сообщили в пресс-службе администрации города.

3 нояб. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3832 (166) от 3 нояб. 2015

Для оперативной ликвидации порывов в краевом центре властями Владивостока сформированы аварийно-восстановительные бригады. В случае необходимости специалисты работают в круглосуточном режиме.

– На сегодняшний день социальные объекты города – школы, детские сады и учреждения культуры – обеспечены теплом в полном объеме, к многоквартирным жилым домам с центральной системой отопления тепло подается также без сбоев. На все котельные Владивостока, включая островные территории, по мере необходимости топливо поставляется в штатном режиме, – рассказал заместитель начальника управления по вопросам топливно-энергетического комплекса администрации Владивостока Эдуард Зямалов. – В столице Приморья котельные имеют резервные источники питания, а на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса имеются нормативные запасы топлива.

Отметим, что на сегодняшний день во Владивостоке ряд домов остается без отопления. Это те дома, где ТСЖ вместе с собственниками приняли решение начать отопительный сезон несколько позже в целях экономии средств. По вопросам регулировки тепла во внутридомовых сетях жители города должны обращаться в управляющие компании, обслуживающие их дома.

Автор: Отдел новостей «В»