«Адмирал»: остановиться, передохнуть, осмыслить…

​В чемпионате Континентальной хоккейной лиги наступил перерыв, вызванный участием сборной России в традиционном международном турнире Кубок Карьяла.

3 нояб. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3832 (166) от 3 нояб. 2015

Кроме того, ряд хоккеистов вызван в различные сборные для участия в других соревнованиях. В частности, два игрока «Адмирала». Капитан команды Оскар Бартулис возглавит сборную родной Латвии на открывающемся в Риге турнире «Еврочеллендж», а 19-летний форвард Егор Яковлев в составе молодежной сборной России отправится за океан, где молодых россиян ждет серия встреч со сверстниками из разных команд Страны кленового листа.

Для остальных игроков «Адмирала» наступила короткая, но столь необходимая возможность передохнуть от бешеной чемпионатской гонки. Передохнуть и осмыслить пройденный путь, обдумать перспективы в дальнейшей борьбе за место в первой восьмерке, дающее, напомним, право продолжить борьбу среди соискателей главного приза КХЛ – Кубка Гагарина.

Руководству же клуба предстоит принять непростое решение по «делу Андриевского».

Напомним: после чувствительного домашнего поражения со счетом 3:8 от нижегородского «Торпедо» главный тренер моряков Андриевский заявил о своей отставке. Руководство клуба объявило, что рассмотрит вопрос в ближайшие дни.

Ближайшие дни миновали, а из клуба ни слуху ни духу.

Тем временем команда несколько оправилась и в четырех последующих играх взяла 8 очков из 12 возможных. Сначала дома победили минское «Динамо» (кстати, бывший клуб Андриевского), затем очень неплохо проявили себя на выезде. Взяли верх над «Салаватом Юлаевым» и в крайне напряженном поединке в Новокузнецке, проигрывая по ходу матча, сумели выровняться, выстояли в овертайме и вырвали победу в серии буллитов.

Существенные очковые приобретения позволили закрепиться на восьмом месте и с определенной долей оптимизма смотреть в будущее. От вышестоящих «АК Барса», «Нефтехимика» и «Магнитки» отделяет одно-два очка, и в случае выигрыша хотя бы одного матча можно подняться на пятое место.

Успешный рывок помимо всего прочего спутал карты вокруг главного тренера. Делать оргвыводы явно не ко времени, с другой стороны, слово, как говорится, не воробей – как-то надо реагировать.

Ну а хоккеистам перерыв, повторимся, очень кстати – залечить травмы и в спокойной обстановке проанализировать достигнутое, с тем чтобы продолжить решать поставленные задачи.

(Пока «Адмирал» отдыхает, «Луч» продолжает проигрывать - стр.8).

Автор: Отдел новостей «В»