Берег здоровья продлят до Второй речки

Во Владивостоке продолжается обустройство Берега здоровья – пешеходной зоны, которую по поручению главы города Игоря Пушкарева создают вдоль Амурского залива. Строители благоустраивают тропу здоровья в районе Водной станции Тихоокеанского флота.

3 нояб. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3832 (166) от 3 нояб. 2015

После завершения работ прогуляться по Берегу здоровья можно будет от стадиона МГУ им. Невельского до большого светомузыкального фонтана на набережной Спортивной гавани в непосредственной близости от моря.

Как напомнили в пресс-службе администрации муниципалитета, ранее в рамках реализации первого этапа обустройства Берега здоровья движение на участке от гостиницы на мысе Бурном до фонтана на набережной осуществлялось по существующему пешеходному тротуару на улице Набережной. Теперь, благодаря договоренности с командованием Тихоокеанского флота, тропа здоровья пройдет вдоль моря, как и предполагал проект.

В настоящее время на объекте ведется устройство щебеночного основания под асфальтобетонное покрытие, бригады рабочих устанавливают бордюрный камень и леерное ограждение. Проведены работы по укреплению откоса.

Стоит отметить, что пешеходная тропа пользуется большой популярностью среди горожан. С утра до позднего вечера на благоустроенном участке прогуливаются жители и гости Владивостока. В перспективе Берег здоровья пройдет от Токаревского маяка до Второй Речки.

Автор: Отдел новостей «В»