Ярмарке дали четыре дня

Общегородская ярмарка на центральной площади Владивостока на этой неделе по распоряжению главы города Игоря Пушкарева будет работать четыре дня – с 4 по 7 ноября, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

3 нояб. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3832 (166) от 3 нояб. 2015
cbd2451345630c4e8aeb3037128c7ea8.jpg

За восемь лет своей работы на центральной площади Владивостока ярмарка заслужила репутацию одной из самых выгодных – для покупателей и продавцов – торговых точек Приморья.

Традиционно по пятницам и субботам сотни владивостокцев приобретают здесь свежие фермерские продукты, а также дикоросы, хлебобулочные и кондитерские изделия, яйца, молочную, рыбную, мясную продукцию.

Как отмечают продавцы, особой популярностью сейчас пользуются корнеплоды: картофель, свекла, морковь, а также капуста и лук. Также массово горожане в больших количествах покупают капусту – на засолку, а в преддверии Хеллоуина особенно активно приобретали тыкву.

– Мы привезли на ярмарку то, что сами вырастили: картофель, морковь, лук, – перечисляет представитель крестьянско-фермерского хозяйства Леонида Каменюки. – Могу сказать за всех фермеров: ярмарка на центральной площади – большое подспорье для нас. Если бы не она, я не знаю, где бы мы реализовывали продукцию. Здесь продаем уже не первый год, и на следующий планируем сюда приезжать.

Кстати, накануне зимних холодов горожане активно раскупают клюкву, бруснику и мед.

Всегда многолюдно и около прилавков с рыбой: горбуша, корюшка, кета, нерка, сельдь, а также кальмар и креветка идут на ура. Причем морепродукты в ходу в разном виде – и в замороженном, и в соленом, и в копченом.

Появляется очередь и около прилавка Спасского консервного завода: горожане приобретают здесь натуральные джем, варенье, конфитюр, компот и соленья. Любители сладостей с удовольствием покупают зефир, мармелад и печенье от приморского производителя.

Напомним, что продовольственная ярмарка организована в целях насыщения потребительского рынка сельскохозяйственной продукцией и товарами местных товаропроизводителей и способствует развитию конкуренции. Отсутствие арендной платы позволяет горожанам приобретать овощи и другие продукты по умеренным ценам напрямую у товаропроизводителей.

 

Автор: Отдел новостей «В»