Убежит ли неуловимый от охотника на ведьм?

Премьеры грядущей кинонедели не назовешь жизнеутверждающими. Публику кинотеатры намерены держать в напряжении, ведь на экраны выходят три остросюжетных фильма…

30 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3831 (165) от 30 окт. 2015

Берегись черной смерти

Первая лента – творение режиссера Брека Айснера «Последний охотник на ведьм» – привлечет в залы немало представительниц прекрасного пола, ведь в главной роли в картине снялся очаровашка – брутальный и весь такой мачо Вин Дизель. Также в ролях – Роуз Лесли, Майкл Кейн, Элайджа Вуд.

Наш мир полон тайн и загадок, но самое удивительное – ведьмы до сих пор живут среди нас! Эти злобные сверхъестественные существа стремятся утвердить на земле царство Черной смерти. Веками им противостояли армии охотников на ведьм, но до наших дней в сражениях выстоял лишь один воин, Коулдер. Однажды ему удалось убить всемогущую королеву этих фурий. Но Колдер еще не знает, что королева воскресла и жаждет отомстить своему убийце…

Уже страшно? Нет? А жаль! Потому что поволноваться за Коулдера в исполнении Вина Дизеля вам таки придется. Все ли в финале будет хорошо? А вот гарантий дать не можем… Ведьмы – существа коварные, знаете ли. (16+).

Какого цвета будет месса?

Вторая картина снята Скоттом Купером. Фильм «Черная месса» привлекает уже хотя бы тем, что в нем просто россыпь отличных актеров: в главной роли Джонни Депп, ему помогают Дакота Джонсон, Бенедикт Камбербэтч…

Картина расскажет об Уайти Булджере, знаменитом бостонском гангстере, который 16 лет находился в бегах и был арестован в июне 2011 года в Санта-Монике. Булджер, которому уже за 80, обвинялся в рэкете, был замешан в 19 убийствах и в то же время работал информатором на ФБР. Чтобы не попасть за решетку, он исчез в 1995 году и 16 лет успешно скрывался от правосудия.

В основу фильма положен бестселлер «Черная месса: правдивая история о дьявольском союзе ФБР и ирландской мафии».

Фильм напряженный, с немного мрачной атмосферой… Поскольку он рассказывает о реальных людях и событиях, то поневоле задумываешься к финалу: а стоило ли герою тратить свою жизнь на все это? В чем его счастье? Правда, харизма Джонни Деппа все же отвлекает от мрачных мыслей. (16+).

Беги, неуловимый

Третья премьера – продукт отечественного производства. Мало того, это сиквел. Фильм «Неуловимые: последний герой» снят режиссером Артемом Аксененко. В главных ролях молодые, но уже известные актеры Александр Петров, Александра Бортич, Иван Шахназаров, Анвар Халилулаев. Лента является логическим продолжением довольно успешно прошедшего в прокате фильма «Неуловимые». Четверка главных героев во главе с Кирой продолжает борьбу с несправедливостью. Новая миссия: выследить яхту с крупной партией наркотиков и сдать всех полиции! И все у героев почти получилось. Вот только таинственный незнакомец неожиданно взрывает судно наркоторговцев… Кто он – радикальный борец со злом или решил зачем-то подставить ребят? Пока друзья пытаются разобраться, тот сам находит Киру. Теперь она одна знает его мотивы, а еще понимает, что влюбилась по уши.

Вот один из отзывов критиков: «Фильм «Неуловимые: последний герой» по факту является продолжением фильма «Неуловимые». Но на самом деле – это получилось совсем другое кино. Поменялись какой-то внутренний посыл, мотивации героев, их взгляды на жизнь, без излишней идеализации мира вокруг, что делает ленту более реалистичной». (16+).

Автор: Михаил НЕЩЕДРИН