Моряки встретились с лидерами КХЛ

​Сыграны очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

30 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3831 (165) от 30 окт. 2015

Дважды на лед выходил «Адмирал». Сначала в Уфе одержал победу над местным клубом «Салават Юлаев», затем, через два дня, проиграл в Новосибирске «Сибири». Третий, и он же заключительный, гостевой матч приморцы проведут сегодня в Новокузнецке.

Выезд ожидался не без тревоги. Подопечным Александра Андриевского противостояли команды из лидирующей группы Восточной «ветки» КХЛ. Уфимцы идут на четвертом месте, «Сибирь» и вовсе возглавляет турнирный караван.

Игра в Уфе получилась сложной, держала в напряжении публику вплоть до финальной сирены. Удача улыбнулась гостям, сумевшим в конце третьего периода при счете 5:5 провести шестую шайбу, которая оказалась решающей.

У нас забивали Дмитрий Саюстов, Джонатон Блам (дважды), Константин Макаров, Оскар Бартулис и Александр Горшков.

Не менее напряженным выдался поединок в Новосибирске. Но здесь уже морякам повезло куда меньше: несмотря на все усилия, так и не удалось подобрать ключи к воротам одного из лучших стражей КХЛ Александра Салака. А вот его визави Ивану Налимову уже в первом периоде дважды пришлось выгребать из «калитки». В дальнейшем обошлось без взятий, итоговый счет – 2:0.

Сегодня, повторимся, «Адмирал» сразится с «Металлургом», который накануне уступил на своем льду хабаровскому «Амуру» со счетом 2:3.

Перед этой встречей приморский клуб располагался на седьмой позиции в турнирной таблице Восточной конференции.

Автор: Отдел новостей «В »