Конкурсная комиссия сохраняет интригу

Во Владивостоке определились с кандидатами на присуждение молодежной премии «Есть за что!», сообщили в пресс-службе мэрии.

30 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3831 (165) от 30 окт. 2015

– В этом году на премию подали заявки 118 человек. Пока что организаторы сохраняют интригу, но в ближайшее время победители будут объявлены, а премии вручены в ходе традиционной торжественной церемонии в преддверии Нового года, – рассказала начальник отдела содействия развитию молодежного творчества администрации Владивостока Юлия Дмитриева.

Напомним: премию «Есть за что!» присуждают жителям города в возрасте от 14 до 35 лет. С 2013 года ежегодно вручают 25 премий в размере 100000 рублей. Критерием оценки является состоявшееся дело, событие, которое повлияло на развитие приморской столицы и принесло пользу для горожан. Премия присуждается в различных номинациях – развитие привлекательности городской территории и сохранение исторического наследия Владивостока; предпринимательство и экономическое развитие; образование, просвещение и наука; развитие общественных связей и журналистика; социальные коммуникации и благотворительность; искусство и культура; укрепление здорового образа жизни; охрана экологии городской среды.

Как отметили в пресс-службе мэрии, состав экспертного совета по присуждению молодежной премии «Есть за что!» на 2015 год утвердил глава города Игорь Пушкарев. В состав совета вошли заместитель главы администрации города Наталья Мальцева, начальник управления по делам молодежи Дмитрий Нестеренко, генеральный директор группы компаний «ДНС» Дмитрий Алексеев, руководитель танцевальной студии «Пластик-А» Максим Будянский и другие представители бизнеса, творческой интеллигенции, общественности.

Автор: Отдел новостей «В »