Врач приглашает на прогулку

Ставшая уже традиционной «Прогулка с врачом» состоится в эту субботу, 31 октября, на набережной Цесаревича.

30 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3831 (165) от 30 окт. 2015

Проведет ее, как сообщили в пресс-службе края, известный приморский врач, заведующий первичным сосудистым отделением городской клинической больницы № 1 Евгений Шестопалов. Он расскажет всем, кто придет к 10 часам на набережную Цесаревича, как уберечься от болезней сосудов, и проконсультирует всех нуждающихся в профессиональном совете.

По сложившейся доброй традиции медики Владивостока уже три года проводят для жителей города на набережной Цесаревича «Прогулки с врачом». Специалисты рассказывают о здоровом образе жизни, обучают всех желающих навыкам скандинавской ходьбы и дают квалифицированные консультации. Горожане привыкли к необычным шествиям и все чаще принимают в них участие.

Тематика для прогулки 31 октября – сердечно-сосудистые заболевания – выбрана неслучайно. 2015 год – год борьбы с этим недугом. Как отмечают специалисты, во всем мире заболевания сердца и кровеносной системы являются одними из главных виновников инвалидности и преждевременной смерти. Атеросклероз, инфаркт миокарда, ишемический инсульт, поражения периферических артерий и многие другие опасные болезни можно предотвратить с помощью профилактических мер, одной из которых является физическая активность.

Автор: Отдел новостей «В»