Тем, кому трудно, поможет юрист

В Приморье расширен список граждан, которые могут получить безвозмездную консультацию специалистов, сообщает пресс-служба края.

30 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3831 (165) от 30 окт. 2015

На безвозмездную юридическую помощь отныне могут рассчитывать приморцы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Под таковой понимается инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с болезнью или травмой, конфликты и жестокое обращение в семье, отсутствие определенного места жительства. Право на бесплатную юридическую помощь также имеют семьи, воспитывающие приемных детей, малообеспеченные и безработные.

Адвокаты помогают составить документы правового и судебного характера, готовят апелляционные жалобы, консультируют по правовым вопросам. Возможен выезд юристов в отдаленные районы региона.

Специалисты департамента труда и социального развития напоминают, что для юридической консультации необходимо предъявить паспорт и документ, подтверждающий право на получение ее на бесплатной основе.

За справками следует обращаться в отделения приема граждан Центра социальной поддержки населения края по месту жительства. 

Автор: Отдел новостей «В»