Экологи пустили мусор на наряды

Экологический праздник с показом моды, концертом и другими развлекательными мероприятиями пройдет во Владивостоке в следующую пятницу, 30 октября.

23 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3827 (161) от 23 окт. 2015

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, в концертном комплексе «Андеграунд» ВГУЭС (ул. Гоголя, 39а) состоится грандиозное мероприятие «Экошоу-2015». Этот праздник для молодежи Владивостока ежегодно проводит управление охраны окружающей среды и природопользования администрации приморской столицы.

Городские власти таким образом подводят итоги целому комплексу образовательных мероприятий, которые состоялись в этом году в рамках реализации одной из самых актуальных муниципальных программ –«Охрана окружающей среды города Владивостока».

«Экошоу-2015» включит в себя сразу несколько ярких событий – концерт, выставки и награждение самых активных участников всех экологических мероприятий. Организаторы наградят лучшие коллективы за активное участие в экологическом просвещении владивостокцев, а также победителей осенней акции по санитарной очистке территорий города «Ненужную бумагу, пластик – на нужное дело!», конкурсов творческих работ и молодежной тематической конференции. Активным участникам «Экошоу» вручат ценные призы и дипломы.

Кроме официальной части, гостей ждет интересная развлекательная программа. Так, в рамках экологического праздника пройдет показ «Мусорная мода – 2015», во время которого будут представлены самые оригинальные костюмы, изготовленные с применением отходных материалов – упаковки, полиэтиленовых пакетов, пластиковых и алюминиевых банок. Молодые модельеры на собственном примере покажут, что у мусора есть и «вторая жизнь».

А перед началом мероприятия все желающие смогут посмотреть выставку поделок, над которыми трудились участники конкурсов творческих работ.

Отметим, что в течение всего года школьники и студенты активно работали, очищая от мусора Владивосток, собирая ненужный пластик и макулатуру. Также ребята выступали на экологических конференциях, посещали тематические экскурсии, рисовали актуальные экологические плакаты, изготавливали поделки и одежду с использованием отходных материалов.

Управление охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока приглашает жителей и гостей приморской столицы на грандиозное «Экошоу-2015». Вход на мероприятие свободный.

   

Автор: Отдел новостей «В»