Выходные пройдут в борьбе – за премии, на татами, гоночном треке и черно-белом поле

Во Владивостоке на субботу и воскресенье запланировано много интересных мероприятий.

23 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3827 (161) от 23 окт. 2015

Промежуточный этап городского конкурса «Молодежная инициатива» состоится 24 октября в гостинице «Амурский залив». С 10.00 до 16.00 судьи будут отбирать из 65 проектов двадцатку лучших, которые и продолжат борьбу за гранты. На кону премии от главы Владивостока Игоря Пушкарева: две по 65 тыс. рублей, две – по 100 тыс. рублей и одна – 130 тыс. рублей.

В спортивном комплексе Краевого дома физкультуры (Партизанский проспект, 2) 24 и 25 октября пройдет чемпионат города по тхэквондо. Открытие – в 10.00. Организатором выступила администрация Владивостока совместно с городской федерацией тхэквондо. В соревнованиях примут участие сборные команды и спортсмены столицы края.

В районе бухты Лазурной с 24 по 25 октября пройдет открытый чемпионат Владивостока по спортивному ориентированию.

Регистрация участников состоится 24 октября до 11.30. Соревнования откроются в 12.30. Первый соревновательный день завершится в 14.30. На это время запланирован старт для последних команд. Второй этап соревнований пройдет 25 октября.

Во Владивостоке также сыграют в шашки. В помещении шахматного клуба Центра детского творчества (Океанский пр., 43) 24 и 25 октября пройдет чемпионат города по русским и стоклеточным шашкам.

Чемпионат проводится совместно среди мужчин и женщин. Как отметили в управлении развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока, соревнования проходят с целью популяризации этого вида спорта, пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов города, отбора на краевые соревнования.

А на картодроме «Змеинка» в воскресенье, 25 октября, пройдет шестой этап соревнований по автомобильным кольцевым гонкам. Сильнейшие спортсмены Дальнего Востока будут бороться за чемпионское звание.

Организаторы соревнований обещают много адреналина и красивые заезды. В перерывах между гонками будут проводиться шоу стантрайдеров (выступление мотоциклистов). Также для зрителей будет разыгран проезд пассажиром в кольцевом автомобиле. Начало гонок в 14.00.

   

Автор: Отдел новостей «В»