Ступени заменили на железобетонные

Во Владивостоке продолжается масштабная работа по реконструкции и ремонту лестниц. До наступления холодов строителям предстоит завершить все работы. В этом году будет отремонтировано более 80 лестничных маршей, часть из них состоит из нескольких пролетов.

22 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3826 (160) от 22 окт. 2015

В настоящее время завершаются ремонтные работы на ул. Котельникова, 17, сообщили в пресс-службе администрации Владивостоке. Рабочие восстанавливают лестницу, ведущую от остановки общественного транспорта в жилой микрорайон. На месте старой лестницы с изношенными железными ступенями появилась новая конструкция со ступенями из железобетона.

– Ходить по этой лестнице было крайне страшно и опасно, особенно зимой. Ступени были разрушенные и очень скользкие. Тем не менее приходилось пользоваться этой лестницей – уж больно далеко обходить, – рассказал житель одного из близлежащих домов Иван Александрович. – Теперь ходить здесь будет нестрашно: ступени заменили на бетонные и сделали поручни.

Завершается ремонт лестницы на ул. Некрасовской, 52 – 54. Строители установили ступени и монтируют поручни для безопасности горожан.

Продолжаются ремонтные работы на ул. Гульбиновича, 25 (к детскому саду), пр. «Красного знамени», 45 – 47, на острове Попова и др.

Напомним, что ремонт лестниц – плановая работа. За последние шесть лет в городе заменено более 800 объектов.

 

Автор: Отдел новостей «В»