Воспользоваться объездной дорогой можно будет уже в этом году

Установка бордюрного камня, обустройство и асфальтирование тротуаров, подготовка дорожного полотна и укладка асфальтобетона ведется сейчас на объездной дороге, которая свяжет ул. Днепровскую с ул. Тухачевского.

22 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3826 (160) от 22 окт. 2015

Дорога станет дублером проспекта 100 лет Владивостоку и позволит существенно разгрузить движение автотранспорта на одной из основных артерий приморской столицы, напомнили в пресс-службе мэрии.

Как рассказали в управлении дорог и благоустройства администрации города, в прошлом году на данном объекте были приостановлены работы в связи с тем, что при разработке проектно-сметной документации не был учтен ряд необходимых моментов. Специалисты проработали все вопросы, и в этом строительном сезоне работы на дороге возобновились.

«Подрядная организация – уссурийская компания «Магистраль» – проводит на объекте работы по устройству бетонного основания, тротуаров и асфальтобетонного покрытия», – рассказал Леонид Вильчинский, заместитель главы администрации Владивостока.

Сейчас на дороге проводится также строительство системы ливневой канализации. В этом году дорога в эксплуатацию введена не будет, но автолюбители смогут воспользоваться новой объездной дорогой, где будет уложен нижний слой асфальта. С наступлением холодов работы на объекте приостановят до наступления благоприятных температур наружного воздуха. В следующем году строители закончат работы по строительству подпорных стен, устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и системы наружного освещения.

 

Автор: Отдел новостей «В»