Родители испугались прививок

В Приморье, в том числе во Владивостоке, 25 октября завершается кампания по вакцинации от гриппа. Все желающие еще могут успеть сделать профилактический укол и обезопасить себя от грядущей сезонной эпидемии.

22 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3826 (160) от 22 окт. 2015

Как сообщили в департаменте здравоохранения края, в этом году планируется бесплатно привить более 450 тысяч приморцев, из них детей в возрасте до 18 лет – почти 160 тысяч. В настоящее время прививку от гриппа уже получили почти 440 тысяч человек.

Прививка от гриппа обеспечивает надежную защиту организма от серьезных осложнений. Причем прививаться нужно каждый год, так как длительность иммунитета – от 6 до 12 месяцев. Этого времени хватает как раз на весь эпидемиологический сезон.

Между тем врачи в детских поликлиниках Приморья отмечают, что все чаще родители отказываются от противогриппозной вакцинации своих детей. Особенно это касается тех, чьи дети посещают дошкольные образовательные учреждения.

Специалисты призывают пересмотреть свое отношение к прививкам от гриппа, еще раз взвесить все за и против. Пренебрегать прививками не стоит.

Автор: Отдел новостей «В»