Победители – гордость всего Владивостока

Глава приморской столицы наградил спидвеистов за большой вклад в развитие спорта

21 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3825 (159) от 21 окт. 2015
e59ce340c362b30d9d3b0b0e98c58606.jpg

Церемония награждения коллектива спидвейного клуба «Восток» состоялась в администрации города, сообщает пресс-служба мэрии. Глава Владивостока Игорь Пушкарев поблагодарил спортсменов, членов родительского комитета и тренерский состав спортивного клуба за большой вклад в развитие технических видов спорта в столице Приморья.

Все герои дня были награждены кубками, медалями, благодарственными письмами, памятными призами и ценными подарками. Каждому спортсмену Игорь Пушкарев вручил медаль, а Центру по техническим видам спорта (клуб «Восток» работает на базе муниципального автономного учреждения «Центр развития физической культуры и массового спорта среди различных категорий населения, в том числе по техническим видам спорта) был презентован плазменный телевизор для нового учебного класса. Также клуб получил денежный сертификат на приобретение инструментов и оборудования для обслуживания спортивных мотоциклов.

Помимо награждения благодарственными письмами, мэр также наградил тренерский состав клуба – Александра Лукьянычева, Владимира Селезнева и Игоря Столярова – за многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни города памятными знаками «155 лет городу Владивостоку».

– Несмотря на кризисные времена, мы будем выполнять перед спортивным клубом свои обязательства. Я пригласил вас, наших лучших спортсменов и тренеров, сюда, чтобы поблагодарить за ваш труд. Потому что большой спорт – это действительно каждодневная нелегкая работа. Вы должны быть уверены, что ваши медали – это гордость всего Владивостока. Такие победы прославляют наш город в других городах России и за рубежом. И мы по достоинству оцениваем это, – подчеркнул Игорь Пушкарев.

В завершение торжественного собрания директор Центра по техническим видам спорта Константин Цыбулин поблагодарил главу города за постоянную поддержку и вручил Игорю Пушкареву в подарок от клуба мотоциклетный шлем и символическую медаль.

Напомним, что «Центр развития физической культуры и массового спорта среди различных категорий населения, в том числе по техническим видам спорта» был создан в 2012 году. Занимается в нем 50 юных жителей Владивостока от 6 лет до 21 года. В спортивной школе существуют два направления – мотокросс и спидвей.

Справка «В»

За время существования во Владивостоке школы спидвея и мотокросса ее воспитанники неоднократно становились победителями и призерами кубков и чемпионатов Приморского края по мотокроссу, а в 2015 году заняли практически все призовые места на первенстве и чемпионате Дальневосточного федерального округа по мотокроссу в классах 50, 65, 85, 125 и 250 кубических сантиметров.

В 2015 году команда спидвеистов «Восток» завоевала звание чемпионов России. В первенстве страны среди юниоров наша команда также заняла первое место.

 

Автор: Михаил НЕЩЕДРИН