После кино и постареть не страшно

С 22 октября в центре современного искусства «Заря» начнется серия бесплатных показов фильмов международного кинофестиваля «Никогда не поздно». Зрители увидят художественные, документальные и анимационные картины о жизни людей пожилого возраста.

21 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3825 (159) от 21 окт. 2015

В программе фестиваля 11 картин, включая короткометражки. В числе авторов кинематографисты из Европы, Америки, Австралии и Новой Зеландии. Создатели кинофильмов поделятся со зрителями смешными, грустными и трогательными историями об отношениях, талантах, мечтах, потерях и заблуждениях – о том, что составляет вехи всякой человеческой судьбы независимо от возраста. Это кино, которое позволит не просто взглянуть на мир глазами другого поколения или сверстников, но задуматься о ценности жизни, о будущем без страха стать старше.

Среди героев картин 90-летние танцовщицы в стиле хип-хоп, стареющие кавалеры, зарабатывающие на жизнь развлечением немолодых пассажирок круизных лайнеров, и многие другие. Программа кинопоказов будет интересна разным поколениям, поскольку затрагивает вечные темы взаимоотношений между старшими и младшими, любви и дружбы, не знающих возраста, самореализации и прочие. 

Автор: Отдел новостей «В»