Дорогие приморцы!

От всего сердца поздравляю вас с Днем Приморского края!

20 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3824 (158) от 20 окт. 2015

77 лет назад вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР о создании Приморского края. За эти годы мы с вами вписали немало значимых страниц в историю нашего региона. Именно люди невероятной силы духа с верой в будущее и любовью в сердце к удивительному краю создавали Приморье.

Природа щедро одарила эту благословенную территорию, и наш с вами долг – сохранить и приумножить эти богатства, сделать все возможное, чтобы они и дальше служили на благо всех, кто живет в Приморье, воспитать в детях любовь и бережное отношение к своей малой родине.

Сегодня Приморский край стал стратегическим регионом Дальнего Востока. Приморье уже признано крупной международной бизнес-площадкой, где встречаются представители стран АТР. Особое внимание развитию региона уделяет президент России Владимир Путин. Именно здесь сейчас реализуются самые прорывные законы, направленные на подъем экономики, на возрождение и создание высокотехнологичных предприятий. Забота и поддержка примopцeв, социально-экономическое развитие края – это приоритетные направления и в работе депутатов Законодательного собрания Приморского края.

Уверен, что мы сможем преодолеть все трудности, выстоять в непростой период, реализовать все задуманные планы. Желаю всем здоровья, оптимизма, семейного тепла и достатка!

Председатель Законодательного собрания Приморского края Виктор Горчаков