Остановки ремонтируют, прилегающие территории облагораживают

Во Владивостоке началось асфальтирование площадок ожидания остановок общественного транспорта, благоустраиваемых по распоряжению главы города Игоря Пушкарева.

20 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3824 (158) от 20 окт. 2015
7eb1e8ac47e3e156b06cd1c59f765c85.jpg

Строители уложили асфальтобетонное покрытие на двух остановочных пунктах – «Харьковская» и «Диагностический центр» (напротив АЗС) – и готовятся к проведению работ на остановках «Причальная», «Аптека», «Железнодорожная».

В ближайшие дни все пять площадок ожидания будут заасфальтированы и подрядная организация приступит к установке павильонов, которые представляют собой конструкцию из светопрозрачных листов, выполненных из каленого стекла.

В пресс-службе администрации Владивостока напомнили, что в этом году новые остановочные павильоны появятся по пяти адресам. Комплексное благоустройство остановочного пункта предполагает не только установку павильона, но и ремонт прилегающей территории. Так, на всех остановках благоустроена пешеходная зона, установлен бордюрный камень, а на «Диагностическом центре» возвели подпорную стену во избежание осыпания растительного грунта с откоса.

Помимо установки новых павильонов ремонтируются и ранее установленные. Рабочие меняют разбитые и пришедшие в негодность стекла на новые.

  

Автор: Отдел новостей «В»