Уборка улицы Хабаровской оказалась делом непростым

О том, что 14 октября с 14 до 18 часов на улице Хабаровской во Владивостоке дорожные службы города будут проводить генеральную уборку, жителей начали предупреждать за неделю: были расклеены объявления, под дворники припаркованных машин разложены информационные листовки, также предстоящую уборку анонсировали в СМИ.

16 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3823 (157) от 16 окт. 2015

К сожалению, многие автомобилисты проигнорировали просьбу освободить проезжую часть для работы спецтехники. Поэтому удалось очистить не всю дорогу – слишком много припаркованных автомобилей так и осталось стоять вдоль проезжей части, несмотря на просьбы убрать их на время проведения акции. Ночью дорога также плотно заставлена машинами, уточнили в пресс-службе администрации Владивостока.

– Две недели назад мы провели уборку на улице Амурской и тоже просили автомобилистов на время убрать машины, – рассказал Николай Сурнев, начальник административно-территориального управления Фрунзенского района Владивостока. – На Хабаровской возникло больше сложностей, так как это транзитная улица и здесь паркуются не только жители района. К сожалению, сегодня нам не удалось произвести тщательную уборку, спецмашина собрала мусор только там, где не был припаркован транспорт. В любом случае мы будем регулярно проводить такие акции. Хотелось бы, чтобы жители прислушались к просьбам и поддержали нас, ведь от этого зависит чистота района, в котором они живут. Зимой планируем проводить подобные акции по уборке снега.

 

Автор: Отдел новостей «В»