На уникальные форты повезут бесплатные экскурсии

Более четырех тысяч человек посетят объекты Владивостокской крепости во время фестиваля, который пройдет во Владивостоке с 16 по 18 и с 23 по 25 октября.

16 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3823 (157) от 16 окт. 2015

Как уже писал «В», в программе ежегодного фестиваля «Владивостокская крепость» для жителей и гостей города будут организованы бесплатные автобусные экскурсии.

– В этом году приморцы и гости края смогут посетить форт № 7, форт Поспелова, а также Новосильцевскую и Ворошиловскую батареи. Автобусы будут отходить 17, 18, 24 и 25 октября с 13.00 до 16.00 от океанариума на набережной Спортивной гавани Владивостока. Экскурсии будут вести опытные экскурсоводы, – сообщил заместитель директора краевого департамента туризма Владимир Щур.

Он также подчеркнул, что в первую очередь бесплатные экскурсии будут организованы для ветеранов, детей многодетных семей, сирот, людей с ограниченными возможностями, учащихся образовательных школ города, Владивостокского президентского кадетского училища и студентов.

– Жители всего края должны с детства понимать значение и уникальность Владивостокской крепости. Многие ее объекты возводились в XIX – начале XX века, однако все коммуникации в них продуманы таким образом, что каждый форт сможет выдержать не менее трех месяцев обороны, – отметил Владимир Щур.

В мероприятиях фестиваля также примут участие жители других регионов России и иностранные гости края, отметили в пресс-службе края. 

Автор: Отдел новостей «В»