Кормить зверей разрешается!

К счастью, помимо обычного выезда на природу у жителей Владивостока есть возможность провести выходной день в зоопарке. Однако приготовьтесь к тому, что вы не просто будете гулять по парку с семьей и смотреть на вольеры с животными, а станете участником уютного, домашнего общения с миром птиц и зверей.

14 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3821 (155) от 14 окт. 2015

Животных здесь действительно много – начиная от маленьких утят и кроликов и заканчивая верблюдами, львами и амурским тигром. Каждый член семьи найдет здесь любимого зверька, на которого можно не только смотреть – многие из них очень контактные, то есть их можно кормить (что здесь разрешено) и гладить. Это добавляет интерес и у малышей, и у взрослых к посещению зоосада.

Специальный корм можно приобрести для цыплят, кроликов, страуса, оленя, верблюда, ослика, дикого кабана и многих других. Например, барсуков и обезьянок можно покормить перепелиными яйцами, а льва – мясом! Да, в зоопарке можно кормить даже хищников. В вольерах с тиграми, леопардами и львом спроектирована специальная труба, через которую звери получат свою пищу, а посетители останутся целыми и невредимыми. Кроме того, в зоопарке разрешена съемка.

А еще каждые выходные на территории зоопарка любой желающий может покататься верхом на северном олене, пони или верблюде.

Увлекшись наблюдением за обитателями зоопарка и общением со зверушками, не бойтесь замерзнуть или проголодаться: на территории работает теплое кафе с вкусными комплексными обедами.

Обновленный зоопарк «Садгород» приглашает жителей и гостей города в свои владения.