Мошенника вернут из Германии отдавать долги потерпевшим

Интерпол задержал жителя Владивостока, обвиняемого в мошенничестве.

14 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3821 (155) от 14 окт. 2015

Сего гражданина владивостокская полиция разыскивала несколько лет. В 2008 году под предлогом оказания услуг сервисного обслуживания транспортных средств обвиняемый похищал дорогостоящие иномарки и денежные средства автовладельцев. Ущерб потерпевших – около 2 млн рублей. Подобными действиями обвиняемый не ограничивался. Взял взаймы 700 тыс. рублей, а когда подошел срок возврата долга, скрылся. Другого знакомого обчистил на 330 тыс. рублей – занимал сумму под предлогом заключения договора поручения о покупке автомашины.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю, когда поступила информация, что фигурант уголовного дела вместе с семьей скрылся на территории Португалии, сотрудники Приморского Интерпола объявили его в международный розыск по всем странам – членам Интерпола. Было установлено место проживания фигуранта, но там его не оказалось. Впоследствии выяснилось, что мужчина выехал на отдых в Германию.

При прохождении погранконтроля в аэропорту округа Штормарн сотрудниками Интерпола обвиняемый был задержан. В настоящее время решается вопрос его экстрадиции.

Автор: Анастасия БРАТЧИКОВА