Иван Серебряное Перо

Историк, краевед и постоянный автор «В» Иван Егорчев стал лауреатом премии «Золотое перо Руси». Он получил приз «Серебряное перо» за книгу «Секретные экспедиции В.К. Арсеньева. 1911 – 1913 гг.», вышедшую в свет в прошлом году.

14 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3821 (155) от 14 окт. 2015

«Золотое перо Руси» – уникальный международный конкурс, независимый и не строящий свои решения на соображениях какой бы то ни было конъюнктуры – политической, коммерческой или социальной.

Как сказано в положении премии, это «единственная литературная награда современности, охватывающая исторический и географический пласт литераторов, создающих произведения на русском языке». Премия выдается не за наличие проектов, ничего не имеющих общего со словами «высокая литература», а именно за творческие способности, истинный талант либо за поддержку лучших русских литературных традиций.

В состав оргкомитета премии входит более 70 общественных организаций России, в том числе Содружество независимых русскоязычных журналистов планеты, Содружество экологов, многие писательские союзы разных регионов, журналистские гильдии, поэтические и творческие клубы, детские, юношеские, молодежные и экологические центры из 70 стран.

Поздравляем Ивана Николаевича с почетной и заслуженной наградой!

Автор: Отдел новостей «В»