Владивосток теперь со шляпой

Необычное панно в виде головного убора украсило фасад здания в центре приморской столицы.

14 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3821 (155) от 14 окт. 2015
81d1fc8e873db7b2ff89a5632df19b6c.jpg

При создании картины присутствовал ее идейный вдохновитель режиссер первого местного художественного кинопроекта «Смотрите, как красиво!» Владимир Сиденко. Именно в его будущем фильме (напомним, по сюжету семья из Владивостока съезжает с Золотого моста в туннель, а выезжает в Сан-Франциско) будет звучать песня «Никогда не будьте шляпой – замечайте чудеса».

– Наш фильм – своеобразное признание Владивостоку в любви, – рассказал Владимир. – Администрация города нас очень поддерживает, помогает с необходимой документацией. Без этой помощи мы ничего бы не смогли отснять. Благодаря мэрии Владивостока МИД России присвоил нашему фильму статус федерального. Теперь и генконсульство США стало нашим партнером, помогает с проведением съемок на их территории, ведь полфильма мы снимаем в Сан-Франциско. И нам хотелось, чтобы наша благодарность городским властям звучала не только на словах.

Начав работу в понедельник утром, художники мастерской «33+1» закончили ее к вечеру.

– Я думаю, что в нашем городе у киноиндустрии большое будущее, – объяснил свое участие в «шляпном» проекте художник Павел Шугуров. – Думаю, что через некоторое время будем сдавать город в аренду для проведения съемок, как, например, Сан-Франциско. Один съемочный день в этом городке стоит 300 долларов. Владивосток, по моим подсчетам, стоит дороже, а такие имиджевые проекты и арт-объекты добавляют ему цены.

Автор: Кристина МУРЛЕЕВА