Красавицы, спортсменки, амазонки

Торжество, посвященное 30-летию Владивостокского центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка», состоялось в Пушкинском театре в конце минувшей недели. Поздравить самбисток с юбилеем пришел глава Владивостока Игорь Пушкарев.

14 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3821 (155) от 14 окт. 2015

– Центр спортивной подготовки «Амазонка» – наша гордость, – сказал Игорь Сергеевич. – От всей души поздравляю всех спортсменок с праздником и желаю дальнейших красочных побед и успехов.

Подробно о славной истории муниципального центра спортивной подготовки «Амазонка» и об успехах его воспитанниц «В» рассказывал в предыдущем номере толстушки (см. «В» за 7 октября). Напомним лишь, что здесь занимается более 400 юных спортсменок такими видами единоборств, как самбо, вольная борьба и сумо. Центр «Амазонка» по поручению главы приморской столицы Игоря Пушкарева финансируется из средств городского бюджета. На различные соревнования, в том числе мировые первенства, девушки ездят за счет выделяемых городом денег. Благодаря нашим амазонкам о Владивостоке хорошо знают далеко за пределами России.

В честь юбилея центра Игорь Пушкарев вручил горожанам, представляющим спортивную гордость Владивостока, заслуженные награды. Медалью «За безупречный труд» была отмечена директор МЦСП «Амазонка» Оксана Фалеева. Тренер Татьяна Зенченко награждена медалью «За вклад в развитие Владивостока». Главному тренеру центра Юрию Леонтьеву за многолетний и добросовестный труд глава города Игорь Пушкарев вручил знак отличия «За заслуги перед Владивостоком 1-й степени».

Кроме этого, наград был удостоен ряд сотрудников центра, тренеров и спортсменок. Они получили почетные грамоты, благодарственные письма, денежные премии и памятные подарки.

Юрий Леонтьев поблагодарил мэра за внимание и помощь, которую сегодня оказывает спортсменам администрация города, и вручил Игорю Пушкареву в подарок кубок чемпионата России по самбо, на котором амазонки завоевали почетное серебро (соревнования проходили в день рождения центра «Амазонка», 2 октября, в Нижегородской области).

Автор: Отдел новостей «В»