Город примерит мистический головной убор

Волшебная шляпа появится на стене дома во Владивостоке.

13 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3820 (154) от 13 окт. 2015

Новая художественная роспись украсит здание на перекрестке улиц Алеутской и Адмирала Фокина (ул. Алеутская, 29/31). Настенное панно – это своеобразный подарок городу от мастерской монументального искусства «33+1» и создателей художественного фильма «Смотрите, как красиво». Напомним, что официальным партнером кинопроекта является администрация Владивостока. «Смотрите, как красиво!» – это музыкальный приключенческий игровой фильм, который создается во Владивостоке на базе киностудии «Сэвэн» при Высшей школе телевидения ВГУЭС при поддержке администрации Владивостока. Съемки фильма стартовали в этом году 28 мая на борту парусника «Надежда».

Как рассказывает автор и режиссер фильма Владимир Сиденко, это светлое и доброе кино для детей и юношества, а также для взрослых, которые в повседневной жизненной суете забыли о том, что они тоже были детьми и мечтали о путешествиях и приключениях.

Еще это фильм о двух красивых городах – Владивостоке и Сан-Франциско, объединенных не только акваторией Тихого океана, но и внутренней, духовной энергетикой горожан.

Сюжет фильма таков: глава семьи из Владивостока и два его сына шести и девяти лет отправляются на автомобиле по городу. Они прекрасно проводят уик-энд, останавливаясь и гуляя в красивейших местах приморской столицы. По дороге домой с острова Русского они въезжают в тоннель за Золотым мостом, а вот выезжают… у знаменитого калифорнийского красного моста Золотые ворота и, проехав по нему, оказываются в Сан-Франциско. Невольные путешественники во времени и в пространстве проводят целый день в этом красивом городе, но, когда эйфория проходит, перед ними встает вопрос: как вернуться домой, где их ждет мама и жена?

Как сообщили в пресс-службе администрации Владивостока, сюжет для росписи здания связан с песней, звучащей в фильме. Автор эскиза – художник Павел Шугуров.

Автор: Отдел новостей «В »